AnimeFun

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » AnimeFun » Аниме » Седзе-ай / Юри в аниме


Седзе-ай / Юри в аниме

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Седзе-ай / Юри в аниме
http://s46.radikal.ru/i111/0901/32/f99fb05acaad.jpg

Информация по этой теме:

Юри - для обозначения романтических и сексуальных отношений между девушками (страшая школа и взролее).
Сёдзё-ай - для обозначения только романтических отношений между девочками (только начальная и средняя школа).

~Вся ниже указанная информация не посредственно взята с википедии~

Юри (яп. 百合, «лилия»), также сёдзё-ай (яп. 少女 сёдзё, девушка + 愛 ай, любовь), или GL (англ. Girl Love, яп. ガールズラブ) — жанр манги и аниме, изображающий женские гомосексуальные отношения.

«Юри» — слово японского происхождения. Разница между «юри» и «сёдзе-ай» варьируется и может стираться, в зависимости от страны и её языка. Буквально слово «юри» переводится как «лилия», это довольно распостранённое женское имя в Японии. В 1971 году Ито Бунгаку, редактор журнала Barazoku называл лесбиянок «Юридзоку». Позже юрийные хентай-додзинки включили имя «Юри» и «Юрико».

В японии термин «юри» (яп. 百合) обычно используется для обозначения любых отношений между девочками в индустрии развлечений и медиа-продукции, как сексуальных, так и романтических, или возможно одновременно. Термин «сёдзе-ай» в Японии излишен и не используется, в других странах он применяется для указания отсутствия лесбийских сексуальных отношений в произведении. В Интернете «сёдзе-ай» используется вместо «юри» ещё и потому, что поисковые машины выдают для второго слова слишком много постороннего материала.

Сексуальная идентификация в аниме и манге часто изображает не сексуальные предпочтения персонажа, а способы его взаимодействия с окружающими. Жанр сёдзе-ай в аниме и манге известен изображением бисексуальных персонажей без явно выраженной у них ориентации.

Интересные вопросы и ответы:

1. "Что такое Yuri?"

Yuri переводится с японского как лилия. Цветок стал символом любви между двумя женщинами, и часто используется в манге и аниме для намёка на связь (наряду с обычными вишневыми и розовыми лепестками, которые символизируют романтические отношения).

2. "Что такое Shoujo Ai?"

Yuri обычно подразумевает более сексуальную связь между взрослыми, в то время как Shoujo Ai (любовь девочки) обозначает любовь от романтической до сексуальной между девочками-подростками.

В отличие от Yaoi, который является аббревиатурой, Yuri - фактическое слово, а также имя девочки из сериала Dirty Pair.

3. "Так почему же термин юри искользуют чаще, чем сёдзё-ай?"

Потому что произносить легче. А так особой разницы между этими словами нет.

4. "Есть ли ещё какие-либо термины?"

Также японскими фанатами используются такие обозначения, как "rezu" (лесби), "bian" (от "lesbian"), "Girl's Love", "Natalie", "esu" или "S" (сокращения от "сёстры")

5. "Юри - это про лесбиянок?"

Не только. Это ещё и про девушек-бисексуалок.

6. "В юри есть деление на seme X uke (активный - пассивный)?"

Ну тогда вы знаете, что в yaoi первым пишется имя активного персонажа, а вторым - пассивного. В юри редко встречается такое чёткое разделение, несмотря на то, что одна девушка из пары может одеваться исключительно в мужскую одежду, говорить о себе в мужском роде и носить короткую стрижку, а вторая - быть воплощением женственности.
Активная девушка обозначается как tachi (яп. стоящая), а пассивная как neko (яп. кошка). Иногда в обозначении юрийной пары в фанфиках первым пишется имя не самого активного, а главного персонажа.

Пару слов о школе:
Начальная школа (1-6 классы) - сёгакко
Средняя школа (7-9 классы) - тюгакко
Старшая школа (10-12 классы) - котогакко

Отредактировано Casy (2009-01-24 22:05:06)

2

Джинчурики-кун^_^ Я знаю, ты зайдешь)) Сюда все зайдут...) Хочу передать тебе, на яой ищи сам, где искать я подскажу... там только переварить надо и выложить) Сама не буду... не люблю яой... яой - позор мужчин!

3

Ага, тебе он не нравится... а мне получается нравится чтоль?!  :x
Так, предлагаю яой вообще не выкладывать))) Т.к. он никому не нужен))
Кому надо тот сам выложит=) И это... эээ... спасибо за помощь по фану)

4

Ой, извини^_^ Просто кроме тебя здесь никого нет) А вроде говорил "самый посищаемый форум на свете!)"... врун)) Ответа пока не пиши уверена от твоего ника на главной странице у всех мигрень уже  :D  Не обижайся))

5

АХА АААХАХАХХАХААХАХАХАХ XDDDDDDDDDDD     

УСе мой моцк тоже скоро сьеден будет XDDD

6

Casy написал(а):

Ой, извини^_^ Просто кроме тебя здесь никого нет) А вроде говорил "самый посищаемый форум на свете!)"... врун)

XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD  :rofl:

  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:  :rofl:

7

^______^

8

Casy написал(а):

~Вся ниже указанная информация не посредственно взята с википедии~

А то мы не знали)

Casy написал(а):

Джинчурики-кун^_^

Бгг.. убейте меня xDDDDDDDDDDDDDD

Casy написал(а):

Хочу передать тебе, на яой ищи сам

Да, это мечта всей жизни xD

Casy написал(а):

где искать я подскажу...

Уууууууууу  :D

9

мда, нафлудили, а есле по теме мне приходилось видеть только "Марию холик", пусть оно и сёдзё-ай, но смотрится на много приятнее чем сёнен-ай типа "Нелюбимый" или "Монохромный фактор" это уж точно!

10

Casy написал(а):

не люблю яой... яой - позор мужчин!

арара, какое отношение ))

Jinchuuriki написал(а):

Так, предлагаю яой вообще не выкладывать))) Т.к. он никому не нужен))

Вы наверное не знаете яойщиц/яойщиков, нэ? ))
Яой даж в таблице умножения есть ^.^
а кстати, манга "Монохромный фактор" по жанру седзе. интересно откуда в аниме сенен-ай взялся..Оо

11

Аку написал(а):

Вы наверное не знаете яойщиц/яойщиков, нэ? ))

Хммм, только по инэтовскому знакомству.. Х) А в жизни да.. не знаю таких)
Яой в таблице умножения есть?О_____О В шоке Х)
Сенен-ай? Хммммм.. не знай) Я в категориях плохо разбираюсь)

12

За 26 серий Моно-фактора было 2 поцелуя. Ритуальных каких-то.. И на фига был нужен сенен-ай.. Ну да ладно ))
А про таблицу - я сначала тоже озадачилась, так сказать. Но..что-то в этом есть^^

Отредактировано Аку (2010-03-19 23:07:23)

13

Моно-фактора не смотрел) Таблица, хмммм.. может быть)

14

И не надо - особой смысловой нагрузки не несет )

15

Сенен-ай, это там где между мужиками типа дружба какая-то крепкая, родственная что ли?О___О Если да, то в принципе Нарик тоже подходит под это Х)

16

мм, мне кажется, что в сенен-ае подразумевается нечто большее, чем дружба ) чуть-чуть

17

Читал я один раз сенен-ай...хоть он и был замаскирован немного....но желание читать отпало раз и навсегда -____-
Хотя когда как....у меня где то есть ржачная Сенен-ай по Нарику - посмеяться можно...остальное не идет =)


Вы здесь » AnimeFun » Аниме » Седзе-ай / Юри в аниме